MEISSEN

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
MEISSEN
Groupe à deux figures allégories de la Géographie sous les traits de deux enfants drapés sur une base ovale soulignée d'ornements rocaille en relief rehaussés d'or, l'un tenant un globe, l'autre un rapporteur et un compas, décor polychrome et or. Marqué: épées croisées en bleu et C37 en creux. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 12,5 cm. Un pouce manquant
Mes ordres d'achat