MEISSEN

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN
Statuette représentant un jeune garçon jardinier bêchant sur une terrasse ovale soulignée d'ornements rocaille en relief rehaussés d'or, un râteau et deux rosiers dans des pots à ses côtés, décor polychrome et or. Marqué: épées croisées en bleu et C 160 en creux. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 13 cm. Un rosier cassé, petits éclats
Mes ordres d'achat