MEISSEN

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
MEISSEN
Groupe à deux figures représentant un jeune homme offrant un bouquet de fleurs à une jeune femme, un chien à leurs pieds, debout sur une terrasse circulaire soulignée d'ornements rocaille en relief rehaussés d'or, décor polychrome et or. Marqué: épées croisées en bleu et P 147 en creux. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 14 cm
Mes ordres d'achat