COPENHAGUE

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
COPENHAGUE
Statuette représentant une jeune femme fessant une poupée à l'aide d'un bâton, sur une base circulaire à fond gris, décor polychrome. Modèle de Jacob Schmidt. XVIIIe siècle, vers 1790. Hauteur: 17 cm. Restauration aux jambes de la poupée et au bâton
Mes ordres d'achat