MEISSEN

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
MEISSEN
Petit plateau carré à pans coupés à décor polychrome au centre d'une scène portuaire animée dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés en pourpres et or et lustre de Böttger, le bord décoré d'entrelacs en or, le revers à fond jaune. Marqué: épées croisées en bleu, n° 47 en or, marque incisée X dans le talon pour Rheschuck. XVIIIe siècle, vers 1735. Longueur: 14,5 cm
Mes ordres d'achat