CHANTILLY

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
CHANTILLY
Pot à sucre ou à pommade couvert en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marqué: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle. Hauteur: 8 cm. Ancienne collection Luis d'Aguiar
Mes ordres d'achat