MENNECY

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
MENNECY
Pot à pommade couvert de forme cylindrique, côtelé, en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet rose sur les bords, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage. Sans marque. XVIIIe siècle. Hauteur: 8,5 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat