SÈVRES

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SÈVRES
Compotier coquille en porcelaine dure à décor d'une fleurette en or au centre cernée d'une guirlande de feuillage, le bord décoré de deux guirlandes de feuillage encadrant un filet or. Marqué en vert: LL entrelacés et couronnés, lettre-date AA pour 1778, marque du peintre Bouillat. XVIIIe siècle, année 1778. Longueur: 24 cm
Mes ordres d'achat