PARIS

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS
Paire de caisses à fleurs carrées en porcelaine dure garnies de leur porte-bulbe, à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords. Marquées: flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré. XVIIIe siècle, vers 1785. Hauteur: 14,5 cm. Accidents, les pieds et sommets des angles remplacés en bronze doré
Mes ordres d'achat