SÈVRES

Lot 37
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
SÈVRES
Deux plateaux de terrine ovales en porcelaine dure à décor polychrome de bouquet de fleurs au centre et sur l'aile de motifs de feuilles de chou rehaussés de peignés bleu encadrant des bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger. XVIIIe siècle, vers 1775-85. Longueur: 47 cm
Mes ordres d'achat