SÈVRES

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SÈVRES
Ecuelle ronde couverte en porcelaine dure nommée écuelle ronde Boizot à décor polychrome d'oiseaux dans des réserves sur fond d'oeil de perdrix sur fond vert. La marque effacée. XVIIIe siècle, vers 1790-95, la peinture probablement par Bouillat. Longueur du plateau: 21 cm
Mes ordres d'achat