SÈVRES

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
SÈVRES
Seau ovale à liqueur en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et sur le bord supérieur de guirlandes de volubilis dans un bandeau à fond jaune. Marqué: LL entrelacés, lettre-date JJ pour 1786, marque de peintre de Madame Bunel. XVIIIe siècle, année 1786. Longueur: 32 cm. La partition absente
Mes ordres d'achat