SÈVRES

Lot 45
Estimation :
450 - 600 EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor polychrome de guirlandes de roses et de guirlandes de barbeaux, filet or sur les bords. Marqués en brun: Sevres, R.F., marque de peintre LB pour Lebel marque du doreur Vandé. XVIIIe siècle, vers 1795. Hauteur: 6,1 cm, diamètre: 12 cm. Petites usures d'or
Mes ordres d'achat