SÈVRES

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES
Deux compotiers ronds en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses noué par un ruban jaune sur l'un et rose sur l'autre, le bord décoré d'une frise de feuillage or sur un bandeau à fond bleu. Marqués: Sevres R.F. marques du peintre Sophie Chanou et du doreur Vincent. XVIIIe siècle, vers 1798-99. Diamètre: 20,5 cm
Mes ordres d'achat