SÈVRES

Lot 50
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de petits paysages dans deux médaillons circulaire et sur les bords de draperies nouées suspendues en pourpres et bleu, filet or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque du peintre Jean Bouchet. XVIIIe siècle, année 1779. Hauteur: 6 cm, diamètre: 12 cm
Mes ordres d'achat