SÈVRES

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
SÈVRES
Seau à verre en porcelaine tendre à décor polychrome de deux bouquets de roses noués par un ruban bleu et sur le bord supérieur d'un bandeau à fond bleu orné d'une frise de feuillage or. Marqué: Sevres, marque du peintre Hirel de Choisy, marque du doreur Vandé. XVIIIe siècle, vers 1798-99 Hauteur: 13 cm
Mes ordres d'achat