Iznik

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Iznik
Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'oeillets et tulipes au centre, l'aile décorée de rochers stylisés. Début du XVIIe siècle. Diamètre: 29,5 cm. Un trou de suspension dans le talon et usures d'émail sur le bord
Mes ordres d'achat