Allemagne

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Allemagne
Terrine ronde couverte à bord contourné, le couvercle à godrons en relief, décor polychrome de branches fleuries et papillons, les prises latérales en forme de coquille, la prise du couvercle formée de deux têtes adossées, l'une bâillonnée. XVIIIème siècle. Hauteur: 29 cm. Petits cheveux
Mes ordres d'achat