DELFT

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
DELFT
Deux assiettes à décor polychrome sur l'une des portraits affrontés du Prince et de la Princesse d'Orange et l'inscription FSW PVORT sur l'autre d'un orangé dans une caisse et l'inscription VV: OR dans une banderole à fond jaune. XVIIIe siècle. Diamètre: 22,5 cm. La première assiette avec fêlure agrafée
Mes ordres d'achat