DELFT

Lot 110
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
DELFT
Assiette à décor polychrome au centre de deux oiseaux posés sur un rocher fleuri et sur le bord de compartiments fleuris cernés de rinceaux en bleu et jaune sur fond de treillage bleu. XVIIIe siècle. Diamètre: 23 cm. Fêlure. Ancienne collection Paul Blancan, n° 235 et ancienne collection Henri Gautier
Mes ordres d'achat