DELFT

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
DELFT
Plaque murale ovale à contours, décorée en camaïeu bleu d'un berger avec ses moutons près d'une rivière tenant une houlette sur fond de paysage avec pont dans un encadrement de rinceaux fleuris et de coquilles. XVIIIe siècle. L. 23 cm. Petites égrenures
Mes ordres d'achat