TOURS (AVISSEAU)

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 800EUR
TOURS (AVISSEAU)
Coupe ovale à fond marbré reposant sur un piédouche en forme de rocher percé orné de tiges feuillagées en relief, la coupe à décor en relief de serpent, écrevisse, lézard, coléoptère, poisson, coquillages, fougères, fleurs et feuillages. Signé dans un cartel en relief sur le bord: Avisseau a Tours et VA dans un écu. XIXe siècle, vers 1870. Hauteur: 18 cm, longueur: 26 cm. Quelques éclats
Mes ordres d'achat