Aprey

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Aprey
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un chinois debout sous un arbuste portant des fruits, tenant un oiseau entre ses mains, la terrasse soulignée de rinceaux rocaille en pourpres, fleurettes sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm. Collection Pescheteau
Mes ordres d'achat