MARSEILLE

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
MARSEILLE
Suite de six assiettes à bord contourné à décor polychrome dans le style de Pillement au centre de chinois sur terrasse et sur l'aile d'oiseaux posés sur des branches. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. Diamètre: 25 cm. Usures d'émail sur le bord, éclat à l'une
Mes ordres d'achat