MARSEILLE

Lot 172
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un paysage de bord de mer animé de deux pêcheurs assis sur la berge, brindilles entrecroisées en or sur le bord. Marquée: VP en noir, manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat