MOUSTIERS

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MOUSTIERS
Jatte circulaire à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans le style de Bérain au centre d'une figure d'Hercule sur une console flanqué de deux sphinges dans un entourage de rinceaux feuillagés, mascaron et guirlandes, rinceaux sur le bord. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat