MOUSTIERS

Lot 221
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
MOUSTIERS
Jatte circulaire à bord contourné à décor polychrome d'une scène de bord de mer animé de marchands, le bord décoré de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle, vers 1740. Diamètre: 24 cm. Egrenures. Collection Pescheteau
Mes ordres d'achat