LYON ou DAUPHINE

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
LYON ou DAUPHINE
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un homme portant un seau et des grappes de raisin de part et d'autre d'un bâton sur lequel est perché un oiseau, un chien à ses côtés sur une terrasse fleurie. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm. Fêlure
Mes ordres d'achat