MOULINS

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MOULINS
Assiette à décor polychrome en plein de deux chinois autour d'une aiguière remplie de fleurs posée sur une table, l'un d'eux tenant une corbeille, un dragon et un phoenix en vol dans la partie supérieure, les bords décorés de rochers fleuris. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat