NEVERS ou MOULINS

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS ou MOULINS
Gourde en forme de tonneau à décor bleu et ocre de bouquets de fleurs, l'inscription W BOY et la date 1749. Longueur: 14 cm. Les passants cassées et absents. XVIII°siècle
Mes ordres d'achat