ROUEN

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ROUEN
Terrine ovale couverte à bord contourné à décor polychrome sur le couvercle d'un Chinois assis sur une terrasse encadrée d'arbustes fleuries et pagode, tenant un drapeau et une coupe, le corps de la terrine décorée de haies et rochers fleuris. XVIIIe siècle. Longueur: 35 cm. Le couvercle recollé, fêlure sur le bord
Mes ordres d'achat