ROUEN

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
ROUEN
Grande terrine ovale couverte à paroi godronnée à décor polychrome aux cinq couleurs de corbeilles fleuries, motifs de ferronnerie, larges rinceaux feuillagés et galons à fond bleu décorés de réserves à treillage et rinceaux fleuris, les prises latérales en forme de coquille à fond ocre, la prise du couvercle en forme de serpent à fond vert. XVIIIe siècle. Longueur: 44 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat