ROUEN

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
ROUEN
Jatte rectangulaire à pans coupés à fond bleu empois à décor blanc, rouge et jaune de fleurs des Indes au centre et sur l'aile de réserves fleuries sur un galon à fond de treillage. Milieu du XVIIIe siècle. Longueur: 27 cm. Eclats restaurés sur le bord. Ancienne collection Waddington, n° 124 et collection Pescheteau
Mes ordres d'achat