CHINE - Début XXe siècle

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - Début XXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée polychrome de sujets mobiliers et vases fleuris, l'épaulement orné d'une frise de têtes de ruyi. (Fêlure au fond de l'un). H. 20 cm. Montés en lampe.
Mes ordres d'achat