CHINE

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE
Deux bols à décor en camaieu bleu de personnages dans un paysage. (Un avec restauration et fêlure). CHINE Deux coupes hexagonales sur piédouche en porcelaine polychrome à décor de hérons. CHINE Ensemble de dix-huit soucoupes en porcelaine à décor polychrome, certaines à décor de fleurs et dragons, marquées. CHINE Ensemble de quatorze coupelles, un petit bol, 6 bols a saké (égrunures restaurations).
Mes ordres d'achat