PARIS

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS
Paires de vases toupie sur large piédouche en porcelaine poylchrome à décor en grisaille de mascaron, sphinges, trophées, coquilles... sur fond rouge et or, montés en lampe (L'une avec un fêle et un petite éclat en bordure, l'autre avec trois fêles). Attribués à Jacob Petit, adaptés de montures en laiton doré, fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat