DELFT

Lot 256
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
DELFT
Plat ronc creux en faïence à décor polychrome central d'un oiseau et un papillon parmi des branchages fleuris, motis végétaux et floraux sur l'aile. Marque au revers. Egrenures en bordure. Dans le goût de Rouen, grand plat rond creux à bord contourné à décor polychrome à la double corne d'bondance, oiseaux et insectes. Probablement XXe. Egrenures.
Mes ordres d'achat