BAS RELIEF en chêne représentant une scène... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BAS RELIEF en chêne représentant une scène évangélique, animée de nombreux personnages, le Christ en position centrale proclamant: Laisser venir à moi les petits enfants. XVIIème siècle. Cadre rectangulaire en haut relief décoré de feuillages d'acanthe d'époque postérieure. H. 51,5 cm - L. 82,5 cm
Mes ordres d'achat