CHINE

Lot 360
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHINE
Vase bouteille, le col terminé par un bulbe décoré en bleu sous couverte de trois enfants jouant dans un paysage avec rocher percé, forteresse et pagode. Deux fleurs de lotus à l'encolure. Fin de la dynastie des Ming. Début du XVIIe siècle. H. 30 cm. Deux craquelures au col
Mes ordres d'achat