Lot 436
Estimation :
600 - 800 EUR
Assiette à bord contourné à décor patronymique polychrome avec dans un médaillon rond fleuri soutenu par un ruban ocre, l'inscription Gabriel Guillet, Charlotte Guillet 1780» et au-dessus trois triangles maçonniques. Seconde moitié du XVIIIe siècle D: 22,5 cm.Très petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat