VARZY

Lot 497
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VARZY
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique avec un angelot de style Renommée soufflant dans une trompette portant un étendard tricolore avec l'inscription «la paix» en dessous une forteresse sur terrasse arborée. Fin du XVIIIe siècle Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.182 N°370
Mes ordres d'achat