TABATIERE ovale en ivoire, le couvercle sculpté... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
TABATIERE ovale en ivoire, le couvercle sculpté de pampres. XIXe siècle. Longueur: 6,5 cm - Hauteur: 3,5 cm. On y joint un médaillon en ivoire à décor de raisins et un pendentif en ivoire en forme de bouton de fleur.
Mes ordres d'achat