ETUI en forme d'arche, l'âme en bois gainée... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
500 - 800 EUR
ETUI en forme d'arche, l'âme en bois gainée de cuir gaufré à décor de réserves de fleurs de lys sur le couvercle. Jolies anses, serrure et ferrures. XVIIe siècle. H: 38,5 cm. Usures et manques.
Mes ordres d'achat