CADRAN SOLAIRE octogonal en métal gravé signé... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
CADRAN SOLAIRE octogonal en métal gravé signé P. LE MAIRE Paris. 16 x 16, 5 cm. On y joint un cadran solaire en ardoise sculptée de fleurs de lys présentant au centre le trigramme du Christ, daté 1652. 32 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat