SARREGUEMINES

Lot 241
SARREGUEMINES
Plat creux en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs. Nous y joignons deux assiettes creuses à décor en camaïeu bleu de fleurs (éclats à l'une), un ravier navette et une assiette St-Amand à décor de branchages fleuris (fêlures).
Mes ordres d'achat