MONTRE DE POCHE en or jaune, le cadran émaillé... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, à remontage par le fond. Echappement à cylindre. Le fond gravé de fleurs sur fond guilloché. XIXème siècle. Poids brut: 24 g (manque une aiguille, accident à l'émail).
Mes ordres d'achat