MONTRE DE POCHE en or jaune 18 kt 750°/oo,... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune 18 kt 750°/oo, le remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les minutes et les heures, trotteuse à six heures. Le fond monogrammé "B.R." sur fond guilloché. Échappement à ancre empierrée. Balancier bimétallique à compensation. Paul GARNIER, daté 28 avril 1910. Poids brut: 70 g - Diamètre: 47 mm
Mes ordres d'achat