MONTRE DE POCHE savonnette en or jaune 18... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
MONTRE DE POCHE savonnette en or jaune 18 k de forme ronde, le fond guilloché, remontoir au pendant, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrrée, répétition des heures, quarts et minutes par glissière à la carrure. XIXème siècle. La platine et le mouvement signés Ch. OUDIN. (petits accidents au cadran et petites bosses) Diamètre: 48 mm. Poids brut: 103 g
Mes ordres d'achat