MONTRE DE POCHE demi-savonnette en or jaune... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
MONTRE DE POCHE demi-savonnette en or jaune 18 k, remontoir au pendant, le fond monogrammé "C.C." Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierrée, répétition des heures et des quarts par glissière à la carrure. La double cuvette signée Leroy & Fils, n° 41954. Diamètre: 50 mm Poids brut: 113 g (bosses).
Mes ordres d'achat