MINIATURE ovale peinte sur ivoire figurant... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
MINIATURE ovale peinte sur ivoire figurant un homme vêtu d'une redingote bleue, portant une décoration sur la poitrine. La miniature posée sur un fond gouaché, inscrite dans une fenêtre d'attique. Datée en bas à gauche 1785. Le cadre en bois sculpté de feuilles d'acanthe, formant chevalet. XVIIIème siècle. Hauteur du cadre: 24 cm - largeur: 16.5 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat